Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 03:47
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Губернатор Осипов потребовал убрать с маршрутов недобросовестных перевозчиков

Анета Абрамченко
13 января 2020

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 13 января во время оперативного совещания потребовал от министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексея Гончарова разобраться в сфере пассажирских перевозок и убрать с маршрутов тех, кто недобросовестно выполняет свои обязанности.

«Нужно убирать тех, кто недобросовестно выполняет свои обязанности. Проверьте старые договоры, со всеми, у кого есть нарушения, разрывайте контракты и по-новому объявляйте конкурс. И нужно обязательно и в ближайшее время сделать программу по пассажирским перевозкам. Этот рынок очень прибыльный, но у нас, к сожалению, он сильно монополизирован, и я не поверю, что не найдётся тех предпринимателей, которые не захотят занять места недобросовестных», – сказал Александр Осипов.

Напомним, ранее начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Забайкальского края Александр Трухин заявил, что трагедии с участием автобуса под Сретенском 1 декабря 2019 года можно было избежать, а также связал аварию с деятельностью минстроительства Забайкальского края.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: