Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 06:47
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Забайкалец украл банковскую карту и расплачивался ею в магазинах и на АЗС

Артём Стромилов
11 января 2020

Сотрудники полиции установили личность забайкальца, подозреваемого в краже  денежных средств с банковской карты. Об этом 11 января сообщается на сайте УМВД России по Забайкальскому краю.

В полицию обратилась жительница посёлка Новокручининский и сообщила, что в районной больнице оставила рюкзак, а когда вернулась, его не оказалось. В рюкзаке находились важные личные документы и банковская карта, с которой впоследствии были похищены деньги в сумме 13 420 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен ранее несудимый 31-летний житель посёлка Новокручининский, который при покупке товара в магазинах и бензина на АЗС рассчитывался чужой картой. В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (Кража, совершённая с банковского счёта). Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы. Часть похищенного изъята и возвращена потерпевшей.    

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: