Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 08:14
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Роспотребнадзор Забайкалья назвал ограничения по COVID, которые снимут с 19 февраля

Анастасия Петручишина
18 февраля 2021

Управление Роспотребнадзора по Забайкалью предложило снять ряд ограничений, введённых в крае из-за коронавируса. Это связано с тем, что заболеваемость в регионе существенно снизилась.

Напомним, снятие ограничений глава ведомства Светлана Лапа анонсировала на оперативном совещании в правительстве края 15 февраля. Также о снятии ограничений, начиная с 19 февраля, заявил вице-премьер правительства Андрей Гурулёв. В частности, госпиталь ветеранов вернётся к штатному режиму работы.

На заседании оперштаба по коронавирусу Роспотребнадзор предложил разрешить участвовать в массовых мероприятиях в помещениях не 50 людям, а 50% от пропускной способности заведения. Учреждения культуры оставят занятия в дистанционном режиме только для людей категории 65+. Масочный режим на территории края остаётся, в том числе и на улице, если нет возможности соблюдать социальную дистанцию.

Светлана Лапа отметила, что дальнейшее снятие ограничений будет зависеть от эпидемиологической обстановки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: