Главред «Вечорки» подал в суд на общественницу Саватееву за оскорбления

Главный редактор газеты «Вечорка» Владимир Праницкий-Кантемир подал в суд на оппозиционерку Марину Саватееву. По словам журналиста, активистка в грубой форме обвинила его в оговоре блогера из Читы Лёхи Кочегара.

Напомним, 28 октября 2020 года читинские оппозиционеры устроили пикет возле редакции газеты «Вечорка». Активисты обвинили главного редактора издания в оговоре блогера Алексея Закружного, который после был осуждён на 2 года и 3 месяца условно, за призывы к насилию против власти и массовым беспорядкам.

Владимир Праницкий-Кантемир рассказал корреспонденту ZabNews, что написал заявление сразу после пикета. Помимо этого, он подчеркнул, что планирует привлечь к ответственности всех, кто оскорблял и унижал его на митинге. 

Марина Саватеева сообщила, что об иске узнала только накануне первого слушания, которое состоится уже 18 февраля.

Читайте также