Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 16:25
29 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Депутат Заксобрания Забайкалья Роман Берг раскритиковал доклад гендиректора ППГХО

Анастасия Петручишина
11 февраля 2021

Депутат Заксобрания Забайкалья Роман Берг раскритиковал доклад гендиректора ППГХО Ивана Киселёва о ходе работ на руднике №6. Предприятие осваивает там Аргунское и Жерловое месторождения.

Так, в докладе было озвучено, что на руднике построены трубы очистных сооружений шахтных вод. Однако они ещё не запущены, поэтому предприятие простаивает, по мнению депутата.

Роман Берг выразил опасения, что из-за этого срок ввода рудника в эксплуатацию откладывается на 2027 год, а не на 2022, как озвучил в докладе Иван Киселёв.

Кроме того, депутат пояснил корреспонденту ZabNews, что процесс очистки радиоактивных шахтных вод длительный, и запасы руды в этом месторождении сильно истощены. Парламентарий выразил обеспокоенность судьбой Краснокаменска, находящегося рядом с предприятием, так как рудник рискует превратиться в радиоактивную свалку, если не будут приняты меры.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: