Коммунисты Забайкалья предложили отстранить Александра Осипова от должности губернатора края. Они сочли, что глава региона не справляется со своими должностными обязанностями.
Как сообщается в резолюции, опубликованной депутатом Романом Бергом в Facebook, Забайкальский край «вымирает», так как смертность превышает рождаемость. Коммунисты также заявили о том, что действующая команда правительства не справилась с рядом нацпроектов, а число безработных выросло.
Кроме того, отмечается, что существенно увеличилось количество кадров в администрации губернатора, при этом проблемы Забайкалья не решаются.
Делегаты конференции «За провалы в работе – к ответу» предложили разработать меры по выводу края из кризиса, отстранить от должности действующего главу региона и подобрать другую кандидатуру.

