Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 14:09
19 апр.
В Чите:+6°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Забайкальский драмтеатр в Чите готов на 70%

Анастасия Москалёва
3 февраля 2021

Работы по реконструкции забайкальского драматического театра в Чите стоимостью более 1,1 миллиарда рублей планируют завершить в 2021 году. Готовность объекта составляет 70%.

Ранее сообщалось, что министерство культуры России направило письмо в правительство Забайкальского края, в котором выразило обеспокоенность ремонтом Краевого драматического театра. Вопросы у федерального центра вызвали кассовые освоения средств.

Сенатор Российской Федерации Баир Жамсуев в рамках рабочей поездки по Забайкалью проверил ход строительства на соцобъектах в регионе. По его словам, жители края с нетерпением ждут открытия театра, поэтому реконструкция должна быть завершена в установленные сроки с высоким качеством. Он отметил, что открытие театрального сезона ожидается 2022 году.

Министр культуры Забайкалья Ирина Левкович рассказала, что сейчас поставлено 80% заявленного оборудования. Внутренние отделочные работы на данный момент практически выполнены. Подрядчик уже приступил к подготовке фасадов. На объекте задействовано 70 человек.

Ирина Левкович сообщила, что прежде чем открывать театральный сезон, труппа должна начать репетиции с использованием нового оборудования.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: