Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 17:28
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Льготные авиабилеты станут доступны для всех жителей Забайкалья

Анастасия Слюнкина
3 февраля 2021

Все жители Забайкальского края смогут покупать билеты на авиаперелеты по сниженному тарифу. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Субсидия будет доступна всем гражданам вне зависимости от возраста. Единственное условие для получения субсидии – прописка в одном из субъектов ДФО.

Авиабилеты по субсидии будут доступны на перелёты более чем по 20 направлениям в Москву и Санкт-Петербург. Это маршруты в столицу из Южно-Сахалинска, Магадана, Хабаровска, Анадыря, Владивостока, Нерюнгри, Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Мирного, Полярного, Улан-Удэ, Читы, Якутска. А в Санкт-Петербург по субсидии можно будет прилететь из Читы, Владивостока, Благовещенска, Якутска, Хабаровска, и Петропавловска-Камчатского.

Как сообщил Михаил Мишустин, в прошлом году по сниженному тарифу перевезли более 500 тысяч дальневосточников, а в 2021 году этой возможностью смогут воспользоваться ещё не менее 450 тысяч человек. Цена билета на самолёт для жителей Дальнего Востока составит от 8 до чуть более 10 тысяч рублей.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: