Министр труда и социальной защиты населения Забайкалья Евгений Казаченко рассказал, как чувствует себя после вакцинации от коронавируса. Он сообщил, что поставил прививку 19 января и после не испытывал недомогания.
Евгений Казаченко отметил, что категория соцработников относится к тем, кто должен быть вакцинирован в первую очередь. Он подчеркнул, что по работе часто бывает в учреждениях, где проживают пенсионеры и инвалиды. Для того, чтобы быть защищённым самому и не подвергать опасности других, поставил прививку. По словам министра, как руководитель, он на своём примере показал коллегам, что это безопасно.
Евгений Казаченко сообщил, что в Забайкалье планируется вакцинировать около 5 тысяч человек в соцучреждениях.
Напомним, 27 января главный пульмонолог региона также привился от COVID-19. Через 3 недели он пройдёт второй этап вакцинации.