Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:35
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Главный пульмонолог Забайкалья привился от коронавируса

Анастасия Москалёва
28 января 2021

Главный внештатный пульмонолог минздрава Забайкалья Сергей Лукьянов поставил прививку от COVID-19. Через 3 недели он пройдёт второй этап вакцинации.

По данным на 27 января, прививку от коронавируса в Забайкалье поставили 5 тысяч 917 жителей края. Вторую дозу препарата получил 651 человек.

По словам Сергея Лукьянова,  в моностационаре уже десятки врачей поставили прививку от коронавируса. При этом он отметил, что у некоторых медиков с момента вакцинации прошло уже 3 месяца, и в их организме наблюдается высокий уровень антител.

Главный краевой пульмонолог рассказал, что по-особому воспринимает вакцинацию, так как он работает в моностационаре и в «красной зоне». Он подчеркнул, что ежедневно видит больных COVID-19. По словам Сергея Лукьянова нужно использовать любую возможность, чтобы защитить себя и родных от инфекции.

Отметим, что всего в регионе открыто 17 пунктов прививания от коронавируса. Записаться на процедуру можно через портал «Госуслуги».  Адреса и номера телефонов поликлиник можно найти на сайтах минздрава и правительства региона.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: