Началось судебное следствие по делу читинского блогера Лёхи Кочегара

Судебное следствие в отношении блогера Алексея Закружного, более известного как Лёха Кочегар  началось 20 ноября в Железнодорожном суде Читы. Он обвиняется в публичном призыве к массовым беспорядкам в состоянии алкогольного опьянения на своём YouTub- канале.

Ранее сообщалось, что суд над Алексеем Закружным переносили 2 раза. В первом случае из-за отсутствия защитника, во втором по ходатайству нового адвоката, для ознакомления с делом.

Сторона обвинения представила в суде заключение эксперта , в котором подтверждается, что Алексей Закружный в своём видео блоге призывал к беспорядкам с применением оружия и поджогам.

Отметим, что стрим, из-за которого завели уголовное дело, посмотрело более 21 тысячи зрителей.

Однако сам подсудимый отрицает, что планировал призывать забайкальцев к погромам. Адвокат Алексея Закружного отметила, что обвинение не обоснованно и слова Лёхи Кочегра интерпретированы неверно.

Читайте также