Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 05:42
24 апр.
В Чите:-1°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Судебное заседание по делу Лёхи Кочегара перенесли из-за отсутствия адвоката

Анастасия Москалёва
19 ноября 2020

Судебное заседание по делу блогера из Читы Алексея Закружного, известного как Лёха Кочегар, обвиняемого в публичном призыве к массовым беспорядкам, перенесено на 23 ноября. Слушание не состоялось из-за отсутствия адвоката.  

Ранее на читинца возбудили уголовное дело за призывы к массовым беспорядкам на своём YouTube-канале. По данным следствия, он разместил запись с угрозой насилия в отношении представителей власти.

На судебном заседании блогер заявил, что его адвокат не смог прийти по семейным обстоятельствам и в данный момент он находится не в Чите. В связи с этим защитник попросил перенести слушания на 23 ноября.

Судья согласилась с предложенным ходатайством и пояснила, что если Алексей Закружный не предоставит документов, подтверждающих заключение соглашения с новым адвокатом, то суд назначит его самостоятельно.  

Корреспонденту ZabNews блогер рассказал, что новая защита у него уже есть, но в момент слушания он находился на рассмотрении другого дела. Также он отметил, что, перенеся суд, они выиграли время и смогут дождаться независимой экспертизы слов с видео, из-за которого завели дело.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: