Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 12:05
20 апр.
В Чите:+8°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Осипов заявил, что Минэнерго РФ решает вопрос о газификации Забайкалья

Дмитрий Рыбак
29 декабря 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов во время прямого эфира на своей странице в Instagram 29 декабря заявил, что Минэнерго России решает вопрос о газификации Забайкалья. Глава региона отметил, что подобного рода решения никогда не принимались быстро.

Александр Осипов пояснил, что необходимый Забайкалью объём газа себя не окупит никогда. По его словам, нужно, чтобы «Газпром», либо Москва занялись субсидированием газификации края.

Глава региона добавил, что сейчас решаются вопросы планирования, финансирования и строительства объектов инфраструктуры для доставки газа в край.  

Напомним, весной Александр Осипов заявил, что газифицировать Читу можно раньше, чем всю территорию Забайкалья, за счёт сжиженного газа. Кроме того, Владимир Путин 17 декабря во время пресс-конференции сообщил, что к 2025 году уровень газификации в России достигнет порядка 90%. Он отметил, что сейчас особое внимание в данном направлении уделяется сельским поселениям.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: