Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 08:40
26 апр.
В Чите:0°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Фонд развития Забайкалья опроверг обвинения Мерзликина в коррупции организации

Анастасия Москалёва
24 декабря 2020

Депутат краевого Заксобрания Николай Мерзликин 23 декабря на пленарном заседании во время обсуждения законопроекта бюджета на 2021 год назвал Фонд развития Забайкалья коррупционной зоной. В организации ответили на это заявление и сообщили, что они являются краевой структурой, а не частной.

По словам Николая Мерзликина, он не получил ответа от правительства, почему денежные средства от крупной компании поступают в Фонд развития Забайкальского края, а не в краевой бюджет. Представитель КПРФ отметил, что распоряжение большими суммами должно быть максимально открыто, в противном случае, это получается коррупционная схема.

В свою очередь, фонд развития края дал разъяснение на заявление депутата. Там отметили, что организацию учредили в 2001 году и она является краевой структурой.

Также там подчеркнули, что управляют фондом представители общественности и региональные органы исполнительной власти. Они контролируют, в том числе и финансовую работу организации.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: