Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 04:47
20 апр.
В Чите:-4°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Игорь Лиханов: Процесс обсуждения бюджета Забайкалья сжат до минимума

Анастасия Москалёва
14 декабря 2020

Председатель законодательного собрания Забайкалья Игорь Лиханов 14 декабря в интервью, опубликованном на сайте краевого парламента, заявил, что процесс обсуждения бюджета региона на 2021 год сжат «как шагреневая кожа». 15 декабря состоятся слушания профильных министерств по проекту бюджета на будущий год и плановый период на 2022-2023 годы.

По словам Игоря Лиханова, за прошедшую неделю большинство депутатов успели не только прочитать почти 2 тысячи страниц документа, но и осмыслить те разделы, которые их интересуют больше всего.

Так же он подчеркнул, что 15 декабря пройдут «нулевые чтения» по проекту. Шесть постоянных комитетов заслушают краевой минфин, а после смогут задать вопросы. Кроме того, каждый комитет должен подготовить собственное заключение и предварительно решить, поддержат их проект депутаты или нет. Публичные слушания состоятся 16 декабря.

Комитетам необходимо будет пройти народную и независимую экспертизу. А далее на первой декабрьской сессии Законодательное собрание от контрольно-счётной палаты получит профэкспертизу на проект. После этого сразу же будет финальное заседание комитета по бюджетной и налоговой политике.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: