Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 20:37
26 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Планшеты и смартфоны получили участники конкурса «Многогранный Удокан»

Анета Абрамченко
4 декабря 2020

Генеральный директор БГК Герман Миронов наградил участников и победителей конкурса «Многогранный Удокан», который проводится уже 3 год в Каларском районе. В нём соревновались школьники с 1 по 11 классы.

Мероприятие приводится по инициативе Каларского историко-краеведческого музея и Байкальской горной компании. Конкурс «Многогранный Удокан» направлен на привлечение внимания к северу Забайкалья; служит увековечиванию памяти геологов-первопроходцев; воспитанию у подрастающего поколения интереса и уважения к малой родине и др. 

В 2020 году в соревновании приняли участие 48 школьников с 7 до 18 лет. Они представили работы в номинациях художественное творчество, техническое и лего-моделирование. Из-за сложной эпидемиологической обстановки участник из Новочарской СОШ №2 были награждены прямо в учебном заведении. Ученики других школ будут награждены позднее. Он получат планшеты, смартфоны и «умные» часы.

«Это и героическая советская история, которую помнят потомки геологов и строителей БАМа; это история коренного малочисленного народа севера – эвенков; это удивительная природа, зачаровывающая своими ландшафтами и красками». Для нас Удокан – не только месторождение, это наш дом, мы очень надеемся, что вы подрастёте, выучитесь и станете частью будущего Удокана, посвятив себя профессионально этому уникальному проекту», - сказал, обращаясь к детям, Герман Миронов.

Руководитель Каларского историко-краеведческого музея Наталья Бастрыкина отметила, что жюри выбрало 24 лучших работы. Однако награждены будут все участники конкурса. Детям очень важно не только победить, но только участие в творческом состязании, но и получение признания своей творческой работы. Она также подчеркнула, что не каждый краевой или федеральный конкурс  имеет столь весомый бюджет.  В 2020 году БГК выделили 250 тысяч рублей для награждения лучших работ и поощрения участников.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: