В Чите с 27 февраля по 2 марта пройдёт хореографический фестиваль «Молодые таланты Забайкалья», на который съедутся 32 команды из разных уголков Забайкальского края.
Танцевальное событие проходит в город в 21-й раз. За 4 дня фестиваля за признание поборются 1,7 тысячи танцоров. Оценивать конкурсантов и делиться профессиональными секретами на мастер-классах будут хореографы из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Улан-Удэ. Среди них — хореограф и руководитель команды «Кирова 28а» Лёша Дашадылыков, Анастасия Миронова и Валерия Яфарова. В программе — контемпорари, хип-хоп, детский современный танец.
Финалом мероприятия станет гала-концерт 2 марта. Он состоится в 17:00 в Доме культуры железнодорожников. Билеты можно будет купить в кассе или у организаторов.
В прошлом году фестиваль прошёл в краевой столице с 13 по 18 февраля. Жюри возглавили Наталья Каспарова, Ван Цзэ Фу и Вероника Ермакова.