Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 00:44
20 апр.
В Чите:-3°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Участок трассы Чита – Беклемишево торжественно открыли после ремонта

Анастасия Москалёва
2 декабря 2020

Десятикилометровый участок дороги к селу Беклемишево в Забайкалье торжественно открыли 2 декабря. Ремонт провели по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья Дениса Удода, во время ремонта были использованы самые современные технологии. Общая стоимость работ составила 268 миллионов рублей. Также он подчеркнул, что вся дорога до Беклемишево составляет 50 километров и ремонтировать её будут поэтапно. В 2021 году в нормативное состояние приведут ещё 10 километров.

Как отметил директор подрядчиков ООО «Звезда» Вартан Хачатурян, во время укладки полотна они полностью заменили дорожное покрытие. Кроме того, были построены два моста и обновлены пропускные трубы.

Отметим, что реконструкцию дороги закончили в середине ноября 2020 года. Гарантийный срок нового участка трассы составляет 6 лет.

Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в крае с 2019 года. До 2024 планируется обновить 1178 километров дорог.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: