Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 11:43
27 апр.
В Чите:+5°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Прокуратура проведёт проверку по информации о заражённых в ИК-5 в Чите

Анета Абрамченко
2 декабря 2020

Прокуратура организует проверку по информации читательницы ZabNews о заболевших острой вирусной инфекций в исправительной колонии №5 в посёлке Антипиха в Чите. Запрос на информацию для начала разбирательства поступил в ZabNews.

Ранее в ZabNews обратилась женщина, которая сообщила о нескольких заболевших коронавирусом в ИК-5. По её словам, после выявления заражения только несколько осуждённых прошли тестирование, и им была сделана флюорография. В пресс-службе забайкальского УФСИН информацию о заболевших острой вирусной инфекций подтвердили. При этом там подчеркнули, что заразившиеся и контактировавшие изолированы и находятся под постоянным наблюдением врачей. Помощь они получают в полном объёме, руководство ведомства держит ситуацию на контроле.

Корреспонденту ZabNews поступил звонок от работника прокуратуры, который попросил контакты обратившейся женщины. Он пояснил, что они необходимы для дальнейшего проведения проверки.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: