Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 18:54
20 апр.
В Чите:+12°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Свидетель подтвердил неуставные действия в отношении Шамсутдинова

Анастасия Забелина
24 ноября 2020

Младший лейтенант Дмитрий Коновалов, проходящий свидетелем по делу Рамиля Шамсутдинова, на заседании Второго Восточного окружного военного суда 24 ноября в Чите подтвердил информацию о неуставном отношении к подсудимому. Он слышал, как на него кричал офицер.

Дмитрий Коновалов сообщил, что слышал, как старший лейтенант Пьянков орал на Шамсутдинова и заставлял убраться в туалете. По словам свидетеля, там  не было сильно грязно, но вскоре должна была приехать проверка. И к ней было необходимо привести помещение в порядок.

Он отметил, что Пьянков был не прав, повышая голос на подчинённого, и оскорбляя его нецензурной бранью. Однако подтвердить применение физической силы в отношении срочника свидетель не смог. Он не видел этого лично.

Коновалов также подтвердил, что Шамсутдинова и нескольких других срочника заставляли учить устав в ночное время. Свидетель добавил, что они могли отправиться спать сразу после усвоения материала.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: