Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 22:03
24 апр.
В Чите:+4°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Губернатор Забайкалья пообещал поддержать инициативы людей в Каларском районе

Анастасия Петручишина
21 ноября 2020

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 20 ноября в ходе рабочей поездки в Каларский район провёл совещание по социально-экономическому развитию муниципалитета. Руководители района рассказали главе региона о планах развития.

По словам Александра Осипова, особое внимание стоит уделить инициативам жителей. Проекты помогут создавать хорошие условия для жизни и бизнеса, чтобы люди могли открывать предприятия по продаже товаров и предоставлению услуг населению.

Жители Каларского округа предложили приобрести оборудование для расширения ассортимента местной пекарни и помочь купить технику для ремонта дорог местному предпринимателю. Кроме того, они отметили, что стоит развивать туризм. Также в ходе совещания говорилось о включении некоторых проектов в режим Территорий опережающего развития.

Ранее сообщалось, что 20 ноября глава Забайкальского края Александр Осипов прилетел с рабочим визитом в Каларский район. Он оценил качество ремонта на социальных объектах. Несмотря на хорошее качество выполнения работ, на большинстве участков сроки сдачи сорваны. Также губернатор посетил коренные малочисленные народы Севера края и осмотрел аэропорт в селе Чара – его планируется реконструировать в 2021-2022 годах в два этапа.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: