Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 апреля 2024, 08:22
28 апр.
В Чите:0°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Курение запретят на остановках и в скверах Забайкалья

Анастасия Раевская
3 февраля 2023

Курение табака будет запрещено на остановках общественного транспорта, в парках и скверах, а также на расстоянии до 15 метров от них, закон принят в первом чтении депутатами Законодательного собрания Забайкальского края. Об этом 3 февраля сообщил корреспондент ИА ZabNews из зала пленарного заседания.

Курения табака будет запрещено на общественных территориях из-за того, что дым плохо влияет на некурящих граждан. Рядом с местами, где нельзя курить, будет установлена специальная табличка.

Депутат заксобрания Игорь Мезенцев заявил, что будет выступать за курильщиков. Он считает, что для курящих граждан нужны курительные комнаты, а люди умирают не из-за курения, а из-за долгого ожидания скорой помощи.

Депутат также добавил, что у него мало полномочий для внесения законопроектов, так как он не знает, какой у него комитет.

Игорь Мезенцев состоит в недавно созданном комитете по промышленной политике заксобрания Забайкалья. Региональный парламент пока ещё не выбрал председателя комитета, но его заместителем выбран Владимир Забелин.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: