Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 23:08
27 апр.
В Чите:+4°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Жена начала переживать за детей – Воробьёв об обвинении от Чендемерова в организации убийства

Руслан Симушин
30 января 2023

Глава Шилкинского района Забайкальского края Сергей Воробьёв 29 января сообщил корреспонденту ИА ZabNews, как повлияло на его семью обвинение от бывшего депутата городского совета Шилки Вениамина Чендемерова о попытке в организации убийства мэра Сергея Сиволапа. По его словам, жена начала переживать за детей.

Вениамин Чендемеров написал обращение в прокуратуру и полицию о том, что Воробьёв в 2020 году предлагал ему убить мэра Шилки Сиволапа. Следователи и полицейские начали проверять информацию. Сам Воробьёв назвал обвинения бредом и посчитал их местью за отказ участвовать в коррупционных схемах. По его мнению, Чендемеров пытается очернить его перед выборами.

«У меня супруга сейчас переживает за детей, у нас их трое. Она говорит: «Слушай, из-за этого больного мне страшно, что ему следующий раз в голову зайдёт. Надо написать, пусть его проверят»», – сказал он.

Также Воробьёв отметил, что сейчас у следователей на обследовании находится его карабин, поскольку Чендемеров заявлял, что он предлагал убить Сиволапа из этого ружья.

«Он же там всё приплёл, в том числе, что я ему чуть ли не свой карабин предлагал взять, у меня он вполне законно хранится в сейфе, я охотой увлекаюсь. Теперь он баллистику проходит», – заявил глава района.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: