Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 09:00
26 апр.
В Чите:+2°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Суд отказал Москвитину в приобщении записи, где обвиняемый во взятке отдавал деньги за квартиру

Руслан Симушин
23 января 2023

Центральный районный суд 23 января отказал обвиняемому в получении взятки бывшему полицейскому Андрею Москвитину в приобщении к делу диктофона с записью, на которой подсудимый передаёт деньги продавцу Ли Чжун Цину на жильë на улице Шилова, 29.

«Кому именно принадлежат голоса на диктофоне, мы не знаем. О том, что именно на этот диктофон велась запись разговора, мы знаем только со слов Москвитина», – сказал прокурор.

Андрей Москвитин отметил, что приобщить диктофон к делу ему отказали ещё во время предварительного следствия. По его мнению, специалист сможет проверить подлинность записи.

«Я считаю, что таким способом нас лишил прямого права на отстаивание своей невиновности. Прошу записать это в протокол», – сказал Москвитин.

Андрей Москвитин озвучил стенограмму записей с диктофона. Расписку о получении денег с Ли Цзянь Цина он не брал, но есть запись разговоров.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: