Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 14:49
29 апр.
В Чите:+11°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Перекрёсток в Чите покрылся слякотью из-за вчерашней аварии на магистральном трубопроводе

Руслан Симушин
12 января 2023

Перекрёсток улиц Матвеева и Курнатовского в Чите покрылся слякотью из-за течи на магистральном трубопроводе, который прорвало 11 января. Об этом 12 января корреспонденту ИА ZabNews сообщил очевидец.

«Место прорыва раскопали, никого нет. По дороге вниз, с раскопок, бежит вода вместе со снегом получилась ужасная слякоть, которая в скором времени превратится в каток», – сказал он.

Магистральный трубопровод прорвало днём 11 января. В пресс-службе «Водоканал-Чита» сообщили, что течь была небольшой, наледь от неё устраняли трактор-ледоскалыватель и снегоуборочная машина. Очевидец заметил на месте работ обрезанные провода линии электропередач. В пресс-службе «Читаэнерго» отметили, что их сотрудники следят за тем, чтобы техника «Водоканала» не повредила ЛЭП.

Позднее стало известно, что торговые центры «Новосити», «Аврора» и «Абсолют» в Чите остались без света. Энергетики «Читаэнерго» временно отключили электричество для безопасности проведения земляных работ «Водоканала».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: