Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 18:24
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Очередная авария. Теплотрассу прорывало в Борзе

Елизавета Медведкина
10 января 2023

Отопление перекрыли 10 января в нескольких домах города Борзи Забайкальского края из-за прорыва на теплотрассе. Об этом корреспонденту ИА ZabNews сообщила местная жительница.

«Минут на 40 пропало отопление в двух домах по улице Кирова. Как оказалось, прорвало трубы на теплотрассе. Сейчас вроде всё в порядке», – пояснила она.

В пресс-службе министерства ЖКХ Забайкалья отметили, что прорыв теплотрассы произошёл на перекрёстке улиц Свердлова и Дзержинского, аварию устранила бригада Забайкальской топливно-энергетической компании (ЗабТЭК). При этом в ведомстве отметили, что отопление в домах не отключали, а также не было снижения параметров давления. Сейчас система работает в штатном режиме.

Во время праздничных выходных жители залинейной части Борзи почти на неделю остались без отопления из-за аварии на модульной котельной. Температура в квартирах не поднималась выше 18 градусов тепла, начали насквозь промерзать пластиковые окна. По словам и. о. министра ЖКХ Забайкалья, людям сделают перерасчёт за отопление, а также проведут ремонт котельной

Позже прокуратура и СУ СКР по Забайкалью начали проверки в отношении сотрудников администрации Борзи и главы ресурсной компании ЗабТЭК.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: