Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 18:20
29 апр.
В Чите:+12°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Жители Борзи пожаловались на холодные батареи из-за остановки одного из котлов «ЗабТЭК»

Руслан Симушин
15 декабря 2022
Фото: ZabNews

Жители города Борзи Забайкальского края 15 декабря сообщили корреспонденту ИА ZabNews о холодных батареях в квартирах. Столбик термометра в некоторых квартирах показывает около 12 градусов тепла.

«Отопления нет, на улице мороз в минус 40 градусов, все обогреватели подключили, из-за нагрузки трансформаторы не выдержат и останемся ещё и без света», – сказал собеседник агентства.

В Центральной котельной города, которая принадлежит «ЗабТЭК», корреспонденту ИА ZabNews уточнили, что холодно в домах местных жителей из-за зашлаковки котла № 2.

«Котёл № 1 в работе. Наши сотрудники почистили котёл № 2. К обеду планируем запустить и котёл № 2 и № 3, последний ранее был на капремонте», – сказал дежурный Центральной котельной Борзи.

В пресс-службе министерства ЖКХ правительства Забайкалья сообщили, что 13 декабря была остановка котла № 1 из-за зашлаковки, котёл № 2 был в работе. Неполадки быстро устранили.

Это уже не первая авария на котельной в Борзе в отопительном сезоне этого года. Подробности читайте в нашей сборке «Срыв отопительного сезона 2022-2023. Онлайн аварий в Забайкалье».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: