Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 04:28
30 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Общественная палата Борзинского района направила обращение к местным депутатам с просьбой обратить внимание на проблемы в ЖКХ

Ирина Цынгуева
6 апреля в 20:40

Общественная палата Борзинского района направила обращение к местным депутатам, требуя усилить внимание к подготовке следующего отопительного сезона. Их письмо было опубликовано в telegram-канале «Борзинской газеты».

В письме отмечается необходимость серьёзного рассмотрения проблем ЖКХ города Борзя. Общественники указывают на угрозу коммунального коллапса из-за недофинансирования. Палата призывает депутатов районного и городского Советов объединить усилия для защиты интересов жителей и выяснить причины проблем в работе котельных, переданных в эксплуатацию компании «ЗабТЭК».

Также предлагается обратиться к председателю Следственного комитета РФ для взятия дела под личный контроль и подготовить ясную карту действий по обеспечению бесперебойного отопления, включая сроки, финансирование и ответственных лиц. О

Жители Борзинского района требуют от представителей власти конкретного плана на предстоящий отопительный сезон. В обращении они предлагают обратиться к губернатору Забайкальского края Осипову и подчеркивают необходимость получить полную информацию о необходимых средствах для гарантированного прохождения отопительного периода без аварий и перебоев. Граждане выразили недовольство многократными обещаниями о строительстве новой котельной, указав на срочную потребность в действиях, не словах. Они призвали к срочному сбору совещания и направлению официального запроса губернатору с целью предотвращения коммунальной катастрофы в городе Борзя в следующем зимнем сезоне.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: