Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 07:27
26 апр.
В Чите:-1°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Минздрав зафиксировал 3 случая угроз медицинским работникам в Ксеньевке

Анастасия Раевская
5 декабря 2022

Минздрав зафиксировал три случая угроз и нападения на врачей в посёлке Ксеньевка Могочинского района Забайкальского края, на один случай меньше в Сретенском и Борзинском районах - по два случая оскорбления медперсонала. Об этом 5 декабря ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.  

Пенсионерка напала на врача с ножом в посёлке Ксеньевка 28 ноября. Ей не понравились назначения врача. Пострадавшую госпитализировали в Могочинскую ЦРБ, а нападавшей продлили арест на 72 часа. Жители посёлка также отмечают, что этому врачу угрожают не в первый раз.

Также в Чернышевском и Оловяннинском районах зарегистрировали по одному случаю ругательств матом и угроз в адрес медицинского персонала. 

В Чите зарегистрирован один случай угроз в адрес врачей в поликлинике №2. Один и тот же пациент ежемесячно требует выписки препарата и угрожает врачам расправой. Кроме того, он ударил заведующего терапевтическим отделением.

Всего за 2022 год врачам в больницах Забайкальского края, по данным пресс-службы министерства здравоохранения региона, угрожали 11 раз.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: