Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 05:07
30 апр.
В Чите:-2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Главный бухгалтер «Омега»: учредитель мог оформить документы на квартиру Москвитину без оплаты

Руслан Симушин
28 ноября 2022

Бывший главный бухгалтер компании «Омега» 28 ноября во время заседания Центрального районного суда Читы по уголовному делу обвиняемого в получении взятки бывшего полицейского Андрея Москвитина заявила, что учредитель организации Ли Дзень Дзюн мог оформить документы на передачу квартиры без оплаты.

«Я не исключаю того, что оплата за квартиру № 5 [Жильё, которое в последствии получил Москвитин] могла не поступать. В настоящий момент подтвердить или опровергнуть её не могу», – процитировал её слова прокурор

Женщина отметила, что следователь некорректно передал её мысли. По её словам, она не может знать об оплате квартиры без документов.

Главный бухгалтер уточнила, что дом, в котором в последствии получил квартиру Москвитин, был сдан в эксплуатацию в 2010 году. В нем было свыше 300 квартир.

Всего её руководителями было три человека Шкабурин, Сергеева и Ли Дзень Дзюн. Она не смогла ответить на вопрос судьи о том, кто получал основную прибыль от деятельности компании.

«Выгоды почти не было у нас, не знаю, кто основную прибыль получал», – сказала она.

Также женщина отметила, что обзвоном покупателей, которые не оплачивали квартиру или задерживались с оплатой в рассрочку, занимался отдел продаж.

Двух полицейских задержали 29 июля. Следствие считает, что мужчины получили квартиры от бизнесмена в качестве взятки за пособничество.

Одним из задержанных оказался нынешний заместитель начальника полиции по оперативной работе МВД по Республике Башкортостан Андрей Москвитин. Ранее он замещал должность начальника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью в полиции Забайкалья. Михаил Поливин был заместителем руководителя УМВД России по Забайкальского краю, мужчина уже ушёл на пенсию.

Обоих подозреваемых привезли в Читу и заключили под стражу, 22 ноября им продлили арест на полгода.

Ранее в суде дала показания бухгалтер-кассир компании «Омега». Она сообщила, что оплату за квартиру на определённого собственника мог любой человек. Если бы Ли Дзень Дзюн поручил одному из руководителей внести изменения в базу данных или самостоятельно бы их изменил, то ей бы об этом никто не сообщил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: