Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 01:35
29 апр.
В Чите:+5°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Проблему с «падающим» домом в микрорайоне Северный в Чите решат до конца года – минстрой

Руслан Симушин
16 ноября 2022
Дом в микрорайоне Северный, 39. Фото: ZabNews

Власти Забайкальского края решат проблему с «падающим» домом в микрорайоне Северный, 39, в Чите решат до конца года, жильцам выплатят субсидии на покупку другого жильца. Об этом 16 ноября корреспонденту ИА ZabNews сообщили в пресс-службе министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона.

«Жители аварийного дома в микрорайоне Северный, 39, в этом году смогут получить субсидии на приобретение другого жилья. В этом вопросе мы получили принципиальную федеральную поддержку», – процитировали в пресс-службе ведомства исполняющего обязанности министра строительства Алдара Бальжирова.

По его словам, министерство уже начало работать с документами для зачисления субсидий.

Дом был признан аварийным ещё в ноябре 2020 года, а осенью жильцов временно переселили в общежития и съёмные квартиры. На покупку нового жилья для всех жильцов необходимо свыше 300 миллионов рублей, денег в администрации города на это нет.

Жильцы дома 17 августа объявили голодовку, им нужна была встреча с губернатором Забайкалья Александром Осиповым. Также они заявили, что аварийное жильё проникают мародёры.

Позже заместитель руководителя администрации Читы Андрей Гренишин сообщил корреспонденту ИА ZabNews, что полиция отказала в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: