Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 17:52
19 апр.
В Чите:+10°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Зарплата забайкальских медиков одна из самых низких в ДФО – Немакина

Елизавета Медведкина
9 октября 2022
Фото: ZabNews

Зарплата медицинских работников в Забайкальском крае одна из самых низких среди регионов Дальневосточного федерального округа. Об этом 9 октября в прямом эфире телеканала ГТРК «Чита» сообщила министр здравоохранения региона Оксана Немакина.

Во время телеэфира вопрос о низких зарплатах у медиков зачитал ведущий Игорь Кунгуров.

«Почему у медиков уже несколько лет не растёт заработная плата? У медсестёр оклад 4900 рублей, до нужного уровня зарплату добивают стимулирующими выплатами. Это неправильно», – сказал он.

В ответ на это Оксана Немакина ответила, что зарплата растёт, но небольшими темпами.

«Зарплата, конечно, растёт, но не так, как хотелось бы нашим специалистам. Не так давно у нас было несколько повышений МРОТ. Конечно, мы этот вопрос рассматриваем и знаем. У нас заработная плата одна из самых низких по ДФО. Мы работаем, и я думаю, что нам удастся поменять ситуацию в ближайшее время», – рассказала министр здравоохранения региона.

По её словам, сейчас минздрав Забайкалья и сотрудники экономического отдела ведомства ищет возможности повышения зарплат медикам. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: