Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 апреля 2024, 08:19
29 апр.
В Чите:+2°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Дело заказавшего убийство знакомой забайкальца передали в суд

Анастасия Забелина
30 сентября 2022
фото пресс-службы СУ СКР по Забайкальскому краю

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Сретенского района, которого обвиняют в организации убийства по найму 32-летней женщины. Сейчас материалы дела направили в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в начале 2022 года мужчина испытывал неприязнь к женщине, с которой ранее находился в близких отношениях. Он обратился к своему знакомому с просьбой, чтобы тот помог найти ему киллера. За это преступление он пообещал заплатить 250 тысяч рублей.

Однако вместо помощи знакомый пошёл к правоохранителям. Дальнейшее его общение с обвиняемым проходило под контролем оперативников. В июле 2022 года сотрудники спецслужб инсценировали убийство женщины и задержали заказчика.

Сейчас следователи собрали необходимые доказательства. Назначили и провели судебные экспертизы, в том числе психолого-психиатрическую, которая показала вменяемость заказчика убийства.

О задержании мужчины краевые управления Следственного комитета и МВД России сообщили 21 июля. По данным источника ZabNews, в прошлом заказчика убийства и его жертву связывали любовные отношения.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: