Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 22:01
23 апр.
В Чите:+5°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Некому собирать урожаи. Забайкальских фермеров призвали на службу

Анастасия Забелина
23 сентября 2022
фото ZabNews

Сотрудников ряда фермерских хозяйств Забайкальского края призвали на службу из-за частичной мобилизации. Некому собирать урожаи, сообщил источник ZabNews, информацию подтвердили в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

«Поступали к нам запросы от руководителей ряда хозяйств в разных районах края. Мобилизации подверглись механизаторы, комбайнёры. И как раз в самый разгар уборочной страды. Есть такая проблема. Решений никаких нет. Это указ президента, мы не можем вмешаться», – сказали в пресс-службе минсельхоза.

Там отметили, что эти коммерческие предприятия должны сами решать кадровые вопросы.

Добыча угля на Харанорском разрезе может нарушиться из-за призыва сотрудников. Мобилизованы редкие специалисты, которых сложно заменить – машинист экскаватора, водитель БелАЗа, машинист грейдера, буровых станков.

Частичную мобилизацию президент России Владимир Путин объявил 21 сентября. Призывать пообещали только только тех, кто состоит в запасе и тех, кто уже служил в рядах вооружённых сил.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: