Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 16:18
19 апр.
В Чите:+8°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

«Мы сделаем всё для безопасности референдумов», – Путин

Руслан Симушин
21 сентября 2022
Владимир Путин. Скриншот с эфира телеканала «Россия 1»

Президент России Владимир Путин 21 сентября в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что страна обезопасит проведение референдумов по присоединению к России на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

«Мы сделаем всё, что необходимо, для безопасности проведения референдумов на территории Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Сделаем всё, чтобы жители смогли сделать свой выбор», – сказал он.

Также, по мнению Путина, было ясно, что новое крупномасштабное наступление на Донбасс, а затем и на Крым неизбежно. Он отметил, что ЛНР полностью очищена от противника, бои на Донбассе начнутся сегодня.

Кроме того, президент России объявил о введении частичной мобилизации. Призывать будут только тех, кто состоит в запасе и тех, кто уже прошёл службу. Мобилизационные мероприятия начнутся 21 сентября.

Референдумы пройдут с 23 по 27 сентября.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: