Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 16:43
26 апр.
В Чите:+8°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Щебеньков попросил найти деньги для покупки кабинок в раздевалку спортшколы Читы

Анастасия Забелина
22 сентября 2022
Александр Щебеньков. Фото: ZabNews

Депутат городской думы Александр Щебеньков 22 сентября на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике попросил представителей администрации Читы найти 300 тысяч рублей, чтобы купить кабинки в раздевалку Детско-юношеского центра.

Он заявил, что в ДЮЦ занимаются спортом больше 500 детей из разных отдалённых районов города. По его словам, помещение центра находится в очень плачевном состоянии, в частности, детям приходится переодеваться и складывать одежду на лавочках.

Щебеньков отметил, что сам лично 30 лет назад вместе с друзьями сделал в ДЮЦ разные турники и стойки. И на данный момент дети продолжаются заниматься с этим оборудованием.

Депутат подчеркнул, что бюджет Читы сейчас увеличили на 272 миллиона рублей благодаря безвозмездным поступлениям из краевого бюджета. Он спросил, почему нельзя выделить небольшую сумму для оснащения центра. На это представители городской администрации ответили, что все новые средства были получены в качестве субвенции и уже были распределены на определённые цели.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: