Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 10:36
27 апр.
В Чите:+3°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Бродячие собаки в Чите пометили газон около здания минэконома Забайкалья

Артём Сазонов
19 сентября 2022
Фото собеседница ZabNews

Стая бродячих собак пометила газон около входа в здание министерства экономического развития Забайкальского края на улице Ленина, 63, в Чите. Об этом 19 сентября редакции ZabNews сообщил житель города, заметивший псов.

«Стая собак мочится в клумбу цветов напротив министерства экономического развития. Газон напротив входа», – сказал мужчина.

Он уточнил, что часть собак была с бирками в ушах, а часть без них.

Корреспондент информагентства передал информацию в единую дежурную диспетчерскую службу города. Сообщение направят в комитет городского хозяйства.

Отловом безнадзорных собак в Чите занимается компания «Пять звёзд». Псов помещают в приют, там их должны стерилизовать и провакцинировать. По действующему законодательству через 21 день дворняг выпускают на улицу, пометив их специальными бирками, которые прикрепляют к уху животного.

Каких особей никогда не выпустят из приютов, читайте в нашей статье: «Пёс обыкновенный. Специалист госветслужбы Забайкалья рассказал всё о дворнягах».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: