Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
17 апреля 2024, 01:26
17 апр.
В Чите:+11°C
$ 94.07
€ 99.93
¥ 12.93

Жужурин станет руководителем ДМРСУ – СМИ

Анастасия Забелина
13 сентября 2022
Фото: пресс-служба правительства Забайкальского края

Бывший руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин станет директором муниципального предприятия ДМРСУ в Чите. Об этом 13 сентября сообщили «Чита.Ру» со ссылкой на источник.

По их данным, сейчас решение об утверждении кандидатуры находится на подписи у сити-менеджера Читы Александра Сапожникова.

«Мы подобной информацией не располагаем. Пока такой информации нет», – сказали в пресс-службе администрации города.

Получить комментарий от самого Жужурина на момент публикации новости не удалось.

Предыдущего директора муниципального предприятия администрации Читы «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление» Алексея Котова задержали в Чите 19 апреля. На следующий день следователи предъявили ему обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Мужчина получил автомобиль Lexus за 4,5 миллиона рублей взамен на помощь в заключении контракта. Вскоре исполнять обязанности руководителя назначили заместителя директора ДМРСУ, 27-летнего Арсения Лескова.

Руководитель департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Забайкальского края Александр Жужурин уволился с занимаемой должности в начале августа. В 2021 году его обвиняли в превышении полномочий при проведении госконтракта на строительство трех пожарных частей, а также в служебном подлоге. В итоге Жужурина признали невиновным в превышении полномочий, однако назначили штраф 50 тысяч рублей за внесение в официальный документ ложных сведений.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: