Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
30 апреля 2024, 07:43
30 апр.
В Чите:-3°C
$ 91.78
€ 98.03
¥ 12.57

Директора ДМРСУ Читы задержали по подозрению во взятке «Лексусом»

Артём Сазонов
19 апреля 2022

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора дорожно-мостового ремонтно-строительного управления Читы Алексея Котова по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, ему передали автомобиль Lexus за 4,5 миллиона рублей.

Как полагают следователи, в конце 2021 года он сговорился с руководителем одной из коммерческих фирм, получив дорогую иномарку за заключение договора поставки оборудования. Стоимость контракта составила около 55 миллионов рублей.

Сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления 19 апреля задержали Котова на 48 часов. Следователи также провели обыски у него дома и в рабочем кабинете.

Уголовное дело возбудили по разработке управления ФСБ России по Забайкальскому краю. В ближайшее время директору муниципального предприятия предъявят обвинение и изберут меру пресечения.

Фото на превью: sovetskaya-adygeya.ru

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось о задержании на 28 часов.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: