Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
27 апреля 2024, 01:30
27 апр.
В Чите:+1°C
$ 92.01
€ 98.72
¥ 12.63

Мост по генплану есть, но денег на него нет – власти Читы о переправе возле новой школы

Анастасия Забелина
10 августа 2022

Строительство моста через реку Читинка возле новой школы №35 в микрорайоне Октябрьский есть в генплане Читы, однако денег на реализацию проекта нет. Об этом 9 августа ZabNews сообщили в пресс-службе администрации города.

Читинцы запустили петицию с просьбой построить там подвесной мост, чтобы детям из микрорайона «Победа» было проще добираться на занятия.

В пресс-службе мэрии Читы ZabNews заявили, что переправы возводят по федеральному проекту «Мосты и путепроводы». За это ответственно министерство строительства Забайкальского края, поэтому все вопросы надо задавать туда.

«Мост отображён в проекте планировки и межевания территории, ограниченном улицами Красного восстания, Калинина, Народная и рекой Читой в Центральном и Железнодорожном районах Читы. В настоящее время проектно-сметная документация не разрабатывалась, источники финансирования не определены», – ответили в министерстве.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: