Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
20 апреля 2024, 19:27
20 апр.
В Чите:+13°C
$ 93.44
€ 99.58
¥ 12.88

Читинцы запустили петицию за строительство моста возле новой школы в Октябрьском

Анастасия Забелина
3 августа 2022
Фото: страница петиции на change.org

Жители Читы создали петицию с предложением построить мост через реку Читинка рядом с новой школой №35 в микрорайоне Октябрьский. Петиция опубликована на сайте change.org, сейчас её подписали более 200 человек.

«В текущем году в эксплуатацию введена новая школа №35, в которой также будут учиться дети из микрорайона Победа (ул. Усуглинская), расположенного на противоположном берегу реки Чита. При этом напрямую общественный транспорт из микрорайона Победа к зданию школы не следует, автомобильная дорога к школе представляет собой большую петлю, а пеший путь сопряжен с тем, что дети вынуждены будут идти до ближайшего моста (около 1 км), а затем вдвое или даже втрое больше идти до самой школы по безлюдному берегу реки, на котором отсутствует освещение и бегает множество бездомных собак», – говорится в тексте петиции.

Её автор, ссылаясь на федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», заявляет, что образование должно быть доступным, в том числе и по транспортному критерию. Поэтому он предлагает администрации Читы построить подвесной мост от улицы Усуглинской к прибрежной территории возле школы.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: