Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
29 марта 2024, 07:43
29 мар.
В Чите:-14°C
$ 92.26
€ 99.71
¥ 12.70

Дети плескались на прибывшей Читинке во время режима ЧС

Артём Сазонов
31 июля 2022
Женщина передала информацию в полицию. Фото: читательницы ZabNews

Троих несовершеннолетних детей заметили на берегу прибывшей Читинки днём 31 июля во время действия режима чрезвычайной ситуации из-за резкого повышения уровня воды в реке. Об этом корреспонденту ZabNews сообщила жительница города. 

Один из компании снял обувь и лёг на бетонную технологическую лестницу, спустив ноги к воде. Женщина передала информацию сотрудникам полиции.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю корреспонденту ZabNews прокомментировали, что в дежурную часть 31 июля поступило сообщение о детях, прыгающих с моста, однако в ведомстве не уточнили, где именно это происходило. Информацию проверят сотрудники патрульно-постовой службы.

«Поступало сообщение о том, что дети прыгают с моста, купаются. На месте работает экипаж ППС», – сказали в полиции.

Режим ЧС объявили в Чите после резкого повышения уровня воды в Читинке 30 июля. Также из-за паводка городским властям пришлось перекрыть движение на мосту в сторону Пожарки по улице Комсомольской. 

После спада 31 июля специалисты обследовали конструкции и не нашли повреждений. В тот же день было принято решение возобновить движение в 19:00.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: