Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
24 апреля 2024, 01:51
24 апр.
В Чите:0°C
$ 93.29
€ 99.56
¥ 12.84

Крыльцо обновлённого драмтеатра в Чите обставили бутылками после ночной попойки

Артём Сазонов
26 июля 2022
Перед центральным входом отдыхающие оставили бутылки из-под алкоголя и пустые пачки сигарет. Фото из группы «Регион-75» во «ВКонтакте»

Жители Читы, отдыхающие на Театральной площади, оставили на главном крыльце реконструированного Забайкальского краевого драматического театра бутылки из-под алкоголя и другой мусор. Пост об этом утром 26 июля появился в группе «Регион-75» во «ВКонтакте».

Прямо на крыльце читинцы оставили пустые пивные бутылки и тару от крепких алкогольных напитков. Рядом валялись пачки сигарет, а также кем-то выброшенный кактус.

В пресс-службе администрации города корреспонденту ZabNews пояснили, что за уборку территории непосредственно около учреждения культуры мэрия не отвечает, этой работой должно заниматься руководство театра.

Корреспондент запросил комментарий по этой ситуации в пресс-службе министерства культуры края.

Согласно кодексу административных правонарушений, гражданам, которые мусорят в неположенных местах, грозит штраф от 1 до 2 тысяч рублей.

Реконструкцию здания драмтеатра начали в 2019 году, на это потратили более 1,1 миллиарда рублей. Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович прокомментировала споры о том, насколько хорош новый фасад театра. Она сравнила это с тем, как в семье выбирают обои: кому-то нравится, кому-то нет.

Торжественное открытие сезона в новом здании состоится 14 октября спектаклем по роману Александра Дюма «Три мушкетёра».

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: