Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
19 апреля 2024, 02:52
19 апр.
В Чите:-3°C
$ 94.09
€ 100.53
¥ 12.98

Споры вокруг нового фасада драмтеатра в Чите – как выбор обоев для дома – Левкович

Елизавета Медведкина
15 июля 2022
Ирине Левкович очень нравится новый фасад драматического театра в Чите. Фото: ZabNews

Споры читинцев о том, насколько хорош обновлённый фасад Забайкальского краевого драматического театра, министру культуры региона Ирине Левкович напоминают споры с мужем о цвете обоев во время ремонта. Об этом 14 июля она сообщила во время прямого эфира.

«Даже когда домой мы покупаем какую-то вещь или дома делаем ремонт, мы начинаем спорить с мужем на тему цвета обоев. Мнения у всех разные, кому-то хотелось так, кому-то так. Но я думаю, что дизайнеры поступили абсолютно правильно – сегодня драматический театр смотрится уникальным проектом с прекрасным архитектурным решением», – пояснила она.

Ирина Левкович рада, что читинцы фотографируются на фоне обновлённого драмтеатра. По её словам, на фотографиях учреждение выглядит так, будто находится в большом городе.

«Мне очень нравится фасад драматического театра. Рада тому, что этот проект попал к нам. На сегодняшний день это самый яркий и показательный пример того, как нужно делать учреждения культуры региона», – пояснила она.

Ирина Левкович отметила, что очень хочет, чтобы драматический театр поскорее наполнился зрителями.

Реконструкция драматического театра началась в 2019 году. Её планировали закончить к концу 2021 года. Строительные леса демонтировали со здания краевого драматического театра в Чите в начале мая. Акустику обновлённого зала драматического театра проверили гости IX Забайкальского международного кинофестиваля.

Свои двери для зрителей театр откроет 14 октября, сезон откроет спектакль-мюзикл «Три мушкетёра» по роману Александра Дюма. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: