Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 19:44
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Цены на бензин заметно снизились в Забайкалье за счёт субсидий

Алёна Смирнова
25 июля 2022
Субсидии по снижению цен на топливо утверждены на 2022 и 2023 год. Фото: пресс-служба экономического развития Забайкальского края.

Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев сказал, что за счёт субсидий с начала года удалось заметно снизить цены на топливо. Об этом 21 июля сообщили на официальном портале региона.

«Моторное топливо в крае в июле 2022 года, по сравнению с началом года, стало дешевле на 2,5%, АИ-92 – на 2,2%. А бензин АИ-95 и дизельное топливо – на 1,3%. Это связано с работой механизма субсидирования железнодорожной поставки топлива в регионы Дальневосточного федерального округа. Сегодня мы как раз видим те самые, ожидаемые результаты», – отметил министр экономического развития Александр Бардалеев.

В конце 2021 года был установлен перечень железнодорожных станций и нефтеперерабатывающих заводов из которых привозят топливо в Дальневосточный федеральный округ по льготному тарифу. Финансирование составляет до 4 тысяч рублей за тонну топлива. Эти субсидии утверждены на ближайшие два года.  

В начале года правительство России сообщило, что будет субсидировать компании железнодорожной перевозки бензина на территории Дальневосточного федерального округа, чтобы снизить цены на бензин за счёт субсидий. А в мае Забайкальский край вошёл в десятку регионов, где бензин подорожал больше всего.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: