Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 16:43
25 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Рост цен на бензин в Забайкалье попытаются сдержать за счёт субсидий на его перевозку

Руслан Симушин
10 января 2022

Правительство России будет субсидировать компании РЖД перевозку бензина на территорию Дальнего Востока. Министр экономического развития Забайкальского края Александр Бардалеев заявил на оперативном совещании 10 января, что такая мера поможет сдержать рост цен на топливо в регионе.

«Мы неоднократно обращались к федеральным властям с предложением принять меры по сдерживанию стоимости бензина. На территории нашего региона нет нефтеперерабатывающих предприятий, поэтому выход был только один – субсидии на поставку топлива», – сказал он.

Бардалеев отметил, что правительство будет возмещать до четырёх тысяч рублей за тонну бензина. Мера будет действовать на территории восьми регионов России.

Глава минэконома Забайкалья во время обсуждения цен на заседании комитета заксобрания 8 декабря заявил, что цены на товары и услуги в регионе растут из-за повышения стоимости бензина. По его словам, субсидирование перевозки топлива поможет их стабилизировать.

Также во время заседания он объяснил депутатам заксобрания, почему в некоторых районах региона цены на топливо дороже, чем в других. По мнению Бардалеева, это связано с отдалённостью заправочных станций от Читы.  

Фото: u-f.ru

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: