Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
25 апреля 2024, 15:18
25 апр.
В Чите:+7°C
$ 92.51
€ 98.91
¥ 12.72

Прокурор Забайкалья поручил проверить кондиционеры в троллейбусах Читы

Артём Сазонов
18 июля 2022
Новый троллейбусы с кондиционерами поставили в Читу в рамках нацпроекта "Чистый воздух". Фото: ZabNews

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов поручил провести проверку после информации СМИ о неработающих кондиционерах. Об этом 18 июля ZabNews сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По информации «Чита.Ру», водители завезённых в краевую столицу троллейбусов вынуждены ездить с открытыми дверьми, чтобы проветрить салон. 

Сотрудники прокуратуры проверят, как соблюдаются трудовые права работников читинского троллейбусного управления и правила эксплуатации машин. При выявлении нарушений виновных привлекут к ответственности.

Новые троллейбусы марки «Авангард», оснащённые кондиционерами, привезли в Читу в рамках реализации национального проекта «Чистый воздух» в 2021 году.

В конце мая во время поездки на троллейбусе № 6 в обморок упала девушка, ей вызвали скорую. Администрация города 17 июня заявила, что в некоторых троллейбусах сломались кондиционеры, устранением неполадок будет заниматься завод-изготовитель.

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: