Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
28 марта 2024, 17:53
28 мар.
В Чите:-4°C
$ 92.59
€ 100.27
¥ 12.75

Сергей Шойгу вручил звезду Героя РФ Балдану Цыдыпову из Забайкалья

Алёна Смирнова
30 июня 2022
Сергей Шойгу вручает награду за участие в военных действиях Забайкальцу. Фото: telegram-канал члена Совета Федерации от Забайкальского края Баира Жамсуева

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в центральном военном клиническом госпитале Москвы вручил звезду Героя России Балдану Цыдыпову из Агинского Бурятского округа за участие в спецоперации на Украине. Об этом 29 июня сообщил член Совета Федерации от Забайкальского края Баир Жамсуев в своём telegram-канале.

Командир мотострелкового взвода 5-ой отдельной танковой бригады Балдан Цыдыпов отличился в ходе военной операции на Украине, за что и был награждён.

Молодой человек, отвлекая противников на себя во время военных действий на Украине, спас жизнь 150 своим сослуживцам. Он получил множество ранений, ожогов и был доставлен в военный госпиталь. Губернатор Забайкалья Александр Осипов и сенатор Баир Жамсуев обращались к министру обороны РФ с просьбой присвоить Балдану звание Героя РФ. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: