Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
23 апреля 2024, 17:51
23 апр.
В Чите:+7°C
$ 93.25
€ 99.36
¥ 12.85

Трутнев поддержал идею создать трансграничный ТОР в Забайкалье

Руслан Симушин
8 июня 2022
Юрий Трутнев. Фото: ysia.ru

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев 7 июня во время пресс-конференции заявил, что считает правильным идею создания трансграничной территории опережающего развития. По его словам, внешняя экономика России сейчас более ориентирована на Восток.

«Сегодня в том числе нам предложили подумать над тем, чтобы создать трансграничные территории опережающего развития. Я считаю, что это правильное предложение. Мы сегодня с точки зрения внешнеэкономических связей все более разворачиваемся на Восток. Тогда надо это делать плотнее, не только путём строительства новых железнодорожных путей, переходов, но и создавать общие инструменты интереса», – сказал он.

Трутнев отметил, что преференциальные режимы, введённые на Дальнем Востоке с 2014 года, дали большой толчок в развитии регионов.

Полпред президента в ДФО ранее сообщал, что поддерживает идею создания в Забайкалье железнодорожного перехода в Китай, это предложение он уже обсудил с представителями РЖД.

 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: