Связь с редакцией
Пожалуйста, оставьте настоящие данные, чтобы мы могли связаться с вами и уточнить информацию. При необходимости мы гарантируем вам анонимность.
26 апреля 2024, 14:21
26 апр.
В Чите:+6°C
$ 92.13
€ 98.71
¥ 12.67

Песок с пляжей Кенона и Арахлея прошёл проверку и безопасен для забайкальцев

Елизавета Медведкина
7 июня 2022

Забайкальцы смогут смело загорать на пляжах Кенона и Арахлея, так как песок оттуда прошёл проверку. Фото: vsegda-pomnim.com

Песок с пляжей озёр Кенон и Арахлей прошёл проверку и безопасен для забайкальцев. Исследования на наличие вредных микроорганизмов и паразитов провели сотрудники управления Роспотребнадзора Забайкальского края.

На 6 июня проверку прошли 12 проб песка и почвы. Также была исследована 21 проба воды, 11 из которых провели на микробиологические показатели, 10 – на паразитологические показатели. Все пробы соответствовали гигиеническим нормативам.

Городской пляж на озеке Кенон в Чите начали готовить к пляжному сезону. Для этого убрали мусор с берега и со дна водоёма: была проведена акция «Всемирный день без сетей», участники которой вытащили из озера больше километра рыболовных сетей. Кроме этого, водолазы достали из озера 15 мишков стекла и консервных банок. 

Вода в Кеноне также безопасна для купания забайкальцев, она прошла проверки Роспотребнадзора. 

Увидели опечатку в тексте? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также: